вторник, 10 июня 2014 г.

Отсюда есть пошла земля Русская!



Считаем своим долгом пояснить наше видение ситуации на Украине и тем самым ответить на вопрос, почему мы открыто поддержали донецких и луганских борцов за свободу. ОХС всегда стояли на позициях здравого русского национализма, отрицая любые проявления тоталитарных русофобских мировоззрений,  основанных на ненависти.  И в ситуации, когда  молодежные субкультурные движения Украины стали соучастниками чудовищных преступлений в Одессе и других городах, мы не видим для себя возможности отмолчаться, делая вид, что ничего не происходит,  и тем самым оказать хотя бы намек на их негласную поддержку! Мы всегда находили способ открыто выражать свою позицию, по всем значимым вопросам, чтобы не вводить никого в заблуждение, и делаем это сейчас, т.к.  это касается, в прямом смысле слова, нас всех.




Мы всегда считали и считаем что Русские и Украинцы это один народ! Здесь нет никаких младших, никаких старших – это один народ, проживающий на едином пространстве, пусть и разделенный условными границами разных государств, и мы искренне полагали, что точно так же считают и на Украине! И пещерные шовинистические идеи унитарного государства, основанные на лжеистории, давно выкинуты, забыты и не могут возникнуть ни в чьей голове в 21 веке. 
Поэтому изначально мы воспринимали происходящее на майдане, как борьбу народа за социальную справедливость, как  его справедливый запрос на перемены в обществе. Самыми активными  участниками  происходящих событий стала молодежь, принадлежащая к разным субкультурам – от футбольных фанатов до различных политических движений. Но чем дальше заходила «революция» тем больше проявлялась ее лицемерная суть. «Невинные» требования евроинтеграции, с которых начинался майдан, быстро превратились во  всеобъединяющую ненависть к России (по тем же критериям, по которым можно ненавидеть абсолютно любую страну в мире), в  требования «дерусификации», признание русских нац.меньшинствами на Украине, героизации Степана Бандеры и многое другое. Невозможно  вообразить подобные события в России, где наряду с требованиями отставки правительства и президента будут звучать лозунги  – «кто не скачет, тот хохол», «хохла на ветку» или «хохлов на ножи», уже сама постановка такого вопроса для России выглядит смешной и абсурдной. Однако в «братской стране»  среди участников якобы антиолигархического переворота это оказалось очень даже к месту. Среди той самой активной молодежи  получили огромную популярность и поддержку политики, которые спекулировали на эту тему.  И когда в публичном пространстве зазвучали русофобские лозунги и шовинистические  заявления, из уст политиков, никто из наших украинских братьев не поспешил публично их опровергнуть или отмежеваться от них. Напротив, в личных сообщениях и комментариях все эти заявления оправдывались мыслимыми и немыслимыми отговорками, общая суть которых, зачастую сводилась к тому, что сейчас не время  украинской оппозиции «осаживать русофобов»  и выяснять отношения между собой «по мелочам», что мол, все и так считают русских братьями, и на самом деле никто эти лозунги и заявления не поддерживает.  Это звучало странно т.к. на протяжении всего майдана украинская оппозиция ни на минуту не прекращала увлеченно выяснять отношения между собой, создавая и разрушая блоки и коалиции, разоблачая предателей и титушек,  объединяясь только для того чтобы в очередной раз поскакать против «москалей» или на периоды активной вооруженной фазы противостояния с властями.  Параллельно с этим звучали дикие призывы о помощи к русским братьям, при полном игнорировании очевидных вещей: что именно подобные заявления «вождей»  и отсутствие осуждающей реакции со стороны «последователей» и делают нас врагами, что это принципиальные моменты! И если вы там все, настолько с ними не согласны, то нашли бы способ высказаться или подкорректировать заявления своих лидеров (которым никто не доверяет,  никто в хуй не ставит и т.д.), но раз этого не происходит, то мы сделали неутешительный вывод, который и подтвердился в будущем  рядом известных событий.  
 «Отсюда есть пошла земля Русская!»  - слова на монолите у руин Десятинной церкви в самом центре Киева, это немое свидетельство и укор всем дегенератам, мечтающим о разделе России и Украины. «Отсюда есть пошла земля Русская!»  - не украинская, не галичанская, не гуцульская, не какая либо другая, но Русская!
Откуда же пошла мразь бендеровская?
В наследство от СССР украинцам досталась искусственная империя, созданная ненавистными ими коммунистами. Империя, куда вошли разные  по этническому составу, языку и отчасти менталитету регионы, о границах такой империи сам Бондера никогда не смел и мечтать, но кое-что из его мечты все-таки осуществилось – бендеровская армия перешла Днепр (о чем радостно поспешил сообщить  Дмитро Ярош в апреле 2014). Как и в любой другой империи, здесь всегда существовали глубокие противоречия,  между западом и востоком, между греко-католиками и православными, между русскими и теми, кто горделиво называет себя украинцами.  К сожалению, за прошедшие годы,  к власти на Украине не приходили  достаточно мудрые люди, которые ставили бы своей главной задачей сглаживание этих противоречий и объединение всех граждан страны. Наоборот, тенденциозная гос.пропаганда сделала ставку на  закрепление «успехов демократии» с помощью раскольнической идеи отдельного унитарного государства, никогда ничего общего не имевшего  с ненавистными москалями, которые испокон веку  со всех сторон притесняли «гордо-независимых» самостийцев. Пышно расцвели  «ученые» и «профессора», транслирующие  фоменковский бред в масштабах целой страны о красивом, певучем, самом древнем в Европе  языке, которые лег в основу латыни. Писались школьные учебники с, противоречившим, всякой историографической логике,  бредом.  И за 23 года им  удалось вбить это в головы молодежи, даже в центральной и восточной частях страны!  Что было решительно невообразимо еще 20 лет назад! Перед нами живой пример, созданной на коленке, русофобствующей шовинистической заразы.  В основе этой всеразрушающей лжи, лежат те же самые утопии, которые некогда двигали и Степаном Бендерой, который сегодня стал символом, героем и примером для многих молодых украинцев. Что же  лежит в основе «героизма» бендеровского мифа?
Степан Бандера родился и вырос в Польше (сейчас территория западной Украины)  в благодатной среде религиозных фанатиков раскольнической греко-каталической секты, где издревле вынашивались планы мести Руси. Так совпало, что это в точности соответствовало замыслам Гитлера. Который строил свои планы по уничтожению нашей страны по лекалам Бисмарка, где одним из главных условий  было противопоставление друг другу  русских, украинцев и белорусов. Шовинистические  идеи  Бендеры пришлись весьма кстати, они очень удачно явились продолжением гитлеровской политики по разделению славянства (при этом сам петух Гитлер, движимый беспезды идеями «белого» единства старался объединить все немецкие земли в одну империю). Стоит оговориться,  что в подпольной среде ОУН всегда существовал раскол на мельниковцев и бендеровцев. Молодой и амбициозный Бендера, как бы не хотел, сразу открыто ложиться под Гитлера, он предпочитал топать ножкой, вставать в позу «незалежности», а старый и опытный Мельник, понимая, что в одиночку не вывезут, предпочитал не строить из себя целку, и по старой гетьманской традиции сразу раздвинуть булки перед  «цієї європой».  Какой либо идеологической подоплеки этот раскол не имел. Это скорее был разлад в споре поколений, а так же в выборе тактики и стратегии. Так или иначе, еще до начала Великой Отечественной Войны Гитлер формирует  карательные  батальоны в Польше именно из бендеровских ОУНовцев, они проходят обучение, получают благословление, оружие и амуницию из рук нацистов.  Точка невозврата была пройдена, рожденная в Мюнхене «независимая» Украина состоялась, для того чтобы выполнить свою гнилую роль и сгинуть в небытие. Только молодой и амбициозный уголовник Бендера считал, что он всех умнее, хитрее и сильнее. И, конечно же, добрый дядя Ади разрешит ему создать «незалежную краину» и они вместе, на равных, пойдут бить клятых москалей. Но все вдруг (внезапно) закончилась  посадкой хероя, но не в кресло гауляйтера, а к параше. И из этого факта посадки Бендеры и сделали миф, о его якобы копротивлении нацисткому режиму. Но посадка Бендеры это не его заслуга! Это сознательная политика Гитлера по использованию полезных идиотов в своих целях, точно так  же, как сегодня либеральная мразь использует молодежь Украины для войны со своим народом. Пешка была выкинута из игры за ненадобностью - самонадеянный Гитлер видимо рассчитывал на скорую победу над СССР и конечно изначально не собирался никого освобождать от гнета большевиков, потому что никогда даже не рассматривал славян, как равную силу, способную самостоятельно создать свое государство, пусть и союзное. И уж тем более он не собирался делать исключение  для влажных фантазий юного уголовника Степы Бандеры. Что и получилось, просуществовав неделю «незалежная краина» закончилась, а бравые копротивленцы ОУН превратились в банальных шавок- карателей терроризирующих местное население, несогласное с немецкой оккупацией, кем они по сути всегда и были.
Сам Бендера переехал  в концлагерь, где у него оставалась возможность видеться с женой, узнавать новости движа и другие ништяки недоступные для других заключенных. В 44 году нацисты его выпускают, видимо пытаясь таким образом мобилизовать ОУН-УПА и хоть как-то отсрочить  надвигающийся разгром. Но идейный херой вместо того, чтобы достойно принять мученическую смерть на «родине» переезжает в Берлин и уже оттуда пытается руководить ОУН. Внимание вопрос: если бы он в действительности был настоящим врагом рейха, вышел бы он на свободу в 44-ом или как все остальные заключенные Заксенхаузена отправился бы на марш смерти в апреле 45-го?
Сегодня  либеральная хунта  открыто не признает за собой взглядов Бендеры, однако достаточно вспомнить, что именно оранжевый либероид пан Ющенко, которого невозможно заподозрить в принадлежности к УНА-УНСО или другим русофобским формациям, под конец своего президентского срока пытался  посмертно присвоить звание героя Украины Степану Бендере, чем вызвал недоумение даже у своих европейских «партнеров», привыкших на очень многое закрывать глаза. Ющенко как будто бы не понимал, что в существующем политическом противостоянии востока и запада Украинской империи, Бендера не может быть одновременно героем для всех граждан, в таких условиях это открытый раскол общества, который тогда удалось избежать. Не удалось сейчас.
Уже на следующий день,  после бегства Януковича, и нарушения «революционерами» всех своих договоренностей, 23 февраля  2014 года первое,  что сделали парламентарии Рады это попытались протащить закон об отмене статуса регионального языка, как будто, в скатывающейся в глубокий экономический кризис, стране не было больше забот! Существующие противоречия еще тогда  можно было бы уладить с помощью демократических инструментов федерализации и сохранить украинскую империю в существующих границах, но либералы, «демократы» и нацисты в едином порыве, при поддержке «партнеров»  предпочли ненависть и лицемерие. Сегодня, когда к власти пришла олигархическая хунта в лице Парашенко и Кличко (которых естественно тоже никто не выбирал и вообще не поддерживает),  стало совершенно очевидно, что молодежь   была использована, как пушечное мясо, для свержения Януковича. Большевицкий переворот  перерос в открытую гражданскую войну за сохранение украинской униватной империи, а взгляды и методы Бендеры нашли свое практическое применение в решении политических вопросов.
Киевская  хунта, получив легитимность  от мирового сообщества, имеет все признаки тоталитарного имперского государства, прикрывающегося личиной «демократии»: пришедшая к власти с помощью крови, использующая для достижения своих целей любые средства – обман, террор и насилие. Разве не из имперских амбиций авиация и артиллерия сейчас бомбардирует  свои же города? Разве не из имперских амбиций взрывают безоружных женщин, вся вина которых в том, что они не согласны с результатами киевского мятежа? Разве европейский политик в 21 веке, который вроде как «всенародно» был избран, может себе позволить не идти на компромиссы перед своим народом и закрывать глаза на справедливые требования регионов своей страны? Преступными  действиями и заявлениями олигархическая хунта загнала себя в цугцванг и единственным возможным для себя выходом из которого они видят лишь  продолжение выбранной линии террора, лицемерия и лжи…
Лицемерие и ложь всегда были отличительной чертой и главным оружием бендеровских пропагандистов:
Они лгут и лицемерят, когда уверяют, что уркаина всегда была «едино-неделимой» страной –  потому что только в 91 году, были проведены референдумы в Закарпатье, Крыму и Севастополе,  уже тогда, показавшие беспрецедентный результат, очень близкий к цифрам 16 марта 2014 года. А тогда 93,2% Крымчан и Севастопольцев высказались за воссоздание автономии (крымско-татарские коллаборационисты как всегда бойкотировали всенародное изъявление), 79% голосов граждан Закарпатья также были за восстановление статуса самоуправляемой территории в составе Украины!
Они лгут и лицемерят когда обвиняют русских в запутинских имперских позициях, потому что сами топят за уркаинскую униватную неделимию олигархов, стремящихся закрепить свою власть, ради захвата которой они потратили столько сил и средств!
Они лгут и лицемерят когда обвиняют русских в продажности путену, потому что сами уже давно с потрохами продались коломойскому, создавшему боевые отряды ручных петухов из украинских фан-движений.
Они лгут и лицемерят когда пытаются представить  русское сопротивление Донбасса как банду путинских наемников, потому что никакие наемники не смогли бы столько продержаться, без поддержки местных жителей и сдерживать напор превосходящих сил целой армии, от бессилия начавшей уничтожать безоружное население.
Они лгут и лицемерят когда называют русских добровольцев оккупантами на Донбассе, потому что русские это и есть коренные жители Украины и не могут быть оккупантами на своей земле по определению. Все с точностью до наоборот -  это бондеровские свидомцы являются оккупантам на Донбассе, чья заветная мечта, по их же словам, это перейти Днепр!
Они лгут и лицемерят когда обвиняют русских в том, что чеченские добровольцы сражаются на Донбассе против Украины, потому что сами при этом призывают тех же чеченцев и крымских татар воевать за них против России, и параллельно оправдывают Музычко и ублюдков из УНА-УНСО воевавших против русских в Чечне.
Они лгут и лицемерят когда отказывают свободным людям  Донбасса в борьбе за свои права, потому что сами делали то же самое в Киеве майдане, при этом высокомерно обвиняя жителей Донбасса в рабской покорности.
Они лгут и лицемерят когда каждый раз пытаются забалтывать очередную трагедию и списать жертвы на самих жертв.
Этот список можно продолжать  бесконечно…
Факт, что Путин публично три раза отрекся от героев сопротивления, при этом они сознательно  оставляют его  главным жупелом в своих русофобовских аргументах, пытаясь поставить знак равенства между ним, Россией и Русским народом.
          Тонны ненависти к России, злорадство и садистское упоение жертвами Одесской, Луганской и других трагедий  - все это нельзя объяснить простой ненавистью лично к путену. Сегодня методы Бендеры и шовинизм это, то единственное, что по-настоящему объединяет «украинскую» нацию в не зависимости от субкультурной, политической или какой либо другой принадлежности. Именно поэтому никто из «патриотов» Украины, даже на этапе раннего майдана, так трогательно не был озабочен естественной русофобией своих «державных» политиков и это единственное тому объяснение.




Комментариев нет:

Отправить комментарий